LSN Messenger
Вязьма, 20.11.2017, 15:48

Как доказать В суде долю внучки если на руках договор приватизации где она вписана, А В дубликат её нет.

Вопрос №13491688 из г. Вязьма
опубликован 20.11.2017, 15:48
Как доказать В суде долю внучки если на руках договор приватизации где она вписана, А В дубликат её нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд даст оценку представленным доказательствам. Ст. 56 гпк рф. Просите суд истребовать договор приватизации из администрации или архива, ином органе где хранится ст. 57 гпк рф, т.к. у них должен быть экземпляр.

20.11.2017, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно вписана или нет была, главное, чтоб она была прописана в квартире тогда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 15:49

Здравствуйте. Договор приватизации был зарегистрирован в росреестре надлежащим образом? Если да, то у нее должна иметься доля. Причем здесь дубликат? Уточните Ваш вопрос.

20.11.2017, 15:49

Предоставить оба экземпляра на обозрение в суд, а привлечь отдел приватизации 3 ем лицом. Если все так как вы описали, то и ошибку в дубликате исправят и вопрос с долью разрешите.

Желаю удачи.

20.11.2017, 15:54

Добрый день!

В данном случае если договор был зарегистрирован, то нужно обратиться в Росреестр по данному поводу, и там уточнить по поводу этой информации, либо в администрации. Так же подойдет документ о том что на момент приватизации, она была зарегистрирована.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 16:00

Договор приватизации В россеестре зарегистрирован на бабушку и дедушку, внучки нет.

20.11.2017, 15:51

Доброго времени. Из вашего вопроса не ясна проблема. Опишите ее подробней, что бы была возможность Вам помочь

Желаю удачи!

20.11.2017, 15:53

Здравствуйте. Необходимо сделать запрос в Росреестр на разъяснения, возможно, внучка была снята с регистрации перед приватизацией, а в таком случае права на долю при приватизации она не имела. Или был оформлен отказ от приватизации.

20.11.2017, 20:32