LSN Messenger
Вязьма, 17.11.2017, 16:14

Как быть внучке если в договоре приватизации она вписана в 1992 году, А сейчас получила дубликат договора и её там нет.

Вопрос №13478217 из г. Вязьма
опубликован 17.11.2017, 16:14
Как быть внучке если в договоре приватизации она вписана в 1992 году, А сейчас получила дубликат договора и её там нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно исходить из той информации, которое указано в договоре передачи жилья в собственность граждан. Если она отсутствует, значит не участвовала в приватизации.

17.11.2017, 16:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть не договор, а была ли она прописана на тот момент в квартире

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 16:15

Доброго вам времени суток. А где находится на данный момент оригинал договора приватизации? Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:19

Оригинал у внучки находится, очень сложнейшая ситуация.

17.11.2017, 16:25

Здравствуйте!

Обращайтесь в жилищный отдел вашей администрации района/города с требованием показать оригинал.

+делайте запрос в Росреестр, чтобы выдали выписку на эту квартиру, полную выписку, где были бы указаны ВСЕ собственники.

Если ничего не прояснится, то подавайте в суд заявление о признании права собственности.

Ответчик - ваша администрация.

Только соберите все официальные ответы из всех отделов и Росреестра.

17.11.2017, 16:29

Самое главное это совсем не договор, не рег. удостоверение, в 1992 г. могли не вписать в эти документы несовершеннолетних детей.

Запросите в архиве местной администрации Постановление о передаче квартиры в собственность. Это основной документ и там внучка должна быть. А всё остальное легко разрешимо.

17.11.2017, 16:32

Доброго вам времени суток. На самом деле, честно скажу, такого не бывает. Дубликат должен быть ровно таким, как и оригинал. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:33