Кемерово, 20.11.2017, 15:59

Недостаточное уведомление о судебном заседании - возможность подачи кассационной жалобы

Вопрос №13491755 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2017, 15:59
Может ли неявка в апелляционный суд, по причине не должного уведомления (не получена повестка, вернулась) послужить причиной подачи кассации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина подачи кассации совсем в другом, это существенные нарушения норм материального и процессуального права. Но имеете право подать кассационную жалобу.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

20.11.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы в любом случае имеете право подачи кассационной жалобы, не важно присутствовали ли на заседании в апелляционной инстанции.

20.11.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам времени суток. Само только это одно основание не может быть Основанием для причины подачи кассации. Кассацию подают на решение суда Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но право нарушено, решение принято в отсутствии ответчика.

20.11.2017, 16:10

Здравствуйте! Отсутствие ответчика не является препятствием для рассмотрения кассационной жалобы судом кассационной инстанции. Удачи Вам!

20.11.2017, 16:16

Не важно. Играет роль первая инстанция. Само только это одно основание не может быть Основанием для причины подачи кассации. Кассацию подают на решение суда Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 16:20