Обязательно ли включать долевую собственность в общий список имущества при разделе после развода?
Квартира находится в долевой собственности, которая принадлежит трем собственникам./супруг, супруга, сын/. В случае развода, нужно ли её включать в общий список совместно нажитого имущества при его разделе по суду?
Доброго вам времени суток. А зачем делить то, что и так уже поделено? У каждого члена семьи есть доля. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте. Не нужно, разделу подлежит только общее имущество нажитое в браке, а не долевое. В вашем случае у вас уже квартира поделена.
Добрый день!
В данном случае не нужно, поскольку там уже доли, следовательно все поделено, и повторно делить не требуется.
Удачи в решении Вашего вопроса.