Отказ пенсионного фонда включить подземный стаж и курсы в льготный период - правомерность и возрастовые ограничения
Уважаемые специалисты, пенсионный фонд отказывает включить в льготный подземный стаж, период когда работал полный рабочий день учеником буровой установки, также курсы машиниста буровой установки, на которые учится от шахты направляли с оплатой по тарифу, это все происходило в 1994 году. Правомерен ли отказ? Говорят все это включат только по достижении возраста 50 лет.
Заранее благодарен.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае они правы - включат по достижению возраста 50 лет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!