Абакан, 27.02.2020, 05:28

Обучение будущего машиниста электровоза подземного на курсах УКК с оплатой по тарифной ставке - влияние на подземный стаж.

Вопрос №17010026 из г. Абакан
опубликован 27.02.2020, 05:28
Принят учеником машиниста электровоза подземным и направлен на курсы УКК для обучения профессии машинист электровоза подземный с отрывом от производства с оплатой согласно тарифной ставки войдет ли обучение в подземный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, данный период войдет в спецстаж.

27.02.2020, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Пенсионный фонт не включает учебу в льготный стаж что мне делать?

05.03.2020, 06:54

В судебном порядке решите данный вопрос, не Вы первый. ПФР отклоняет, но суд будет на Вашей стороне.

В спецстаж засчитываются только периоды обучения в учебных заведениях системы профессионально-технического образования (в ремесленных, технических училищах, ПТУ и т.д.), а также прохождения курсов по подготовке кадров, повышению квалификации или переквалификации;

учеба проходила не позднее 1 января 1992 г.;

сразу за окончанием обучения следует стаж работы с вредными условиями, которая засчитывается в выслугу лет.

05.03.2020, 11:10