Как доказать свою собственность на долю в 2-х комнатной квартире без свидетельства о праве на наследство в суде?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если нет свидетельства - обратитесь к нотариусу его выдавшему, запросите дубликат
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. А Вы регистрирвали право собственности? Если да, то можно заказать выписку из НГРН - там будут указаны собственники жилого помещения. Если нет - ходатайствуйте пер судом истребовать материалы наследственного дела. Если свидетельство о наследстве Вам выдавалось - в деле будут об этом сведения.
Добрый день, уважаемый посетитель!
То есть Вы не регистрировали свое право? Подавайте исковое заявление о признании права собственности, ссылайтесь на фактическое принятие наследства, сошлитесь на то, что содержите имущество в надлежащем состоянии, оплачиваете ЖКУ (квитанции предоставьте), приведите соседей - свидетелей... Нет проблем
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!