Имеют ли приставы право на опись имущества если идут удержания из зарплаты? Можно ли оспорить действия, подать жалобу!
Здравствуйте. Да у них есть такое право при недостаточности у должника денежных средств.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Увы, но имеют. Если есть имущество, на которое можно обратить взыскание (кроме того, что приведено в ст.446 ГПК РФ), то на него может быть обращено взыскание.
Здравствуйте! К сожалению в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.
Доброго вам времени суток. Имеют такое право приставы, если не хватает тех средств которые из вас удержаны для погашения долга. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Так как в данном случае на основании решения суда возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы безусловно имеют право на арест Вашего имущества, но в рамках ст.446 ГПК РФ.
У должника алименты и он просто зарегистрирован по данному адресу.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно приставы имеют полное право арестовать имущество по месту прописки должника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
В данном случае у приставов такое право есть, эти меры предусмотрены ФЗ об исполнительном производстве, имущество могут описать по месту жительства должника.
Удачи в решении Вашего вопроса.