LSN Messenger
Краснодар, 20.11.2017, 16:55

Как избавиться от штрафа за нарушение пломбы на приборе учёта?

Вопрос №13492106 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2017, 16:55
Здравствуйте! Как избавиться от штрафа? Теплосеть назначила штраф нанимателям квартиры в размере 55 000 руб, за нарушение пломбы на приборе учёта, которая была срезана слесарем УК во время аварийной замены стояка по всему подъезду жилого дома, т.е. произошёл форс-мажор. Помогите, т. к. я получаю пенсию в размере 8500 р. и других доходов не имею. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подойти жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении В районный суд по месту рассмотрения дела. В качестве доказательства Приведите информацию о срыве пломбы в следствии аварийной замены стояка.

20.11.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, необходимо уточнить штраф кем вынесен и добивайтесь судебного разбирательства, в котором вы могли бы подтвердить наличие форс мажора.

20.11.2017, 16:57

Уточнение: штраф был вынесен Теплосетью. Туда же мною были поданы: Акт о срыве пломбы во время аварийного ремонта и Заявление об отмене штрафа. В ответ прозвучало: " А может Вам Акт дали по знакомству!" и в квитанции на оплату отопления внесли и сумму штрафа, который я, естественно, оплачивать не буду, вплоть до суда. Стоит ли мне первой подать в суд на Теплосеть или ждать, когда эта организация подаст на нас?

20.11.2017, 17:08

Подавайте претензию с требованием убрать сумму начисленного штрафа, а в случае отказа обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о понуждении ответчика пересчитать сумму задолженности.

20.11.2017, 17:17