Как найти решение с жильем для мамы с ребенком, не зарегистрированной по месту жительства?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.

Женщина переехала в Россию, Моск. область, вышла замуж, оформила гражданство РФ, родила ребенка (в 2012 году). Далее развелась с мужем, который отказался дать ребенку постоянную регистрацию. С тех пор она и ребенок снимают жилье, делали временную регистрацию, которая закончилась в марте 2017 года. Теперь она хочет встать на очередь по улучшению жил. условий, то есть получить жилье. Но Администрация города ей отказала, так как она не зарегистрирована по месту жительства в данном городе. Какие существуют пути решения с жильем у этой мамы с ребенком? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий можно в администрацию города (района) только по месту постоянной регистрации.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

К сожалению пути решения проблем нет, без регистрации в очередь на улучшение жилищных условий никто не поставит, кроме того нужно иметь статус малоимущей

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за объяснение!

Но как же ей получить ту самую регистрацию, если ни родственников, ни знакомых, с кем можно договориться, у нее нет. Фактически она с 2003 года живет в городе, МО. Своей собственности естественно нет. Единственный вариант - попробовать зарегистрироваться в общежитии? Больше вариантов нет?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выход один - искать съемное жилье, заранее договариваться с его собственником о регистрации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!