Йошкар-Ола, 20.11.2017, 17:27

Что значит цена иска. И кому это платить?

Вопрос №13492312 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.11.2017, 17:27
Что значит цена иска. И кому это платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена иска – это стоимость имущества, на которое вы претендуете. Перед подачи иска в суд необходимо оплатить государственную пошлину с цены иска.

20.11.2017, 17:28

Цена иска, эта сумма требований которая заявлена, например, если вы требуете взыскать 100 рублей, именно эти 100 рублей и являются ценой иска.

20.11.2017, 17:28

Цена иска – это материальный (денежный) эквивалент заявленных требований истца. При несоблюдении данной нормы суд вместо принятия иска к рассмотрению вынесет определение об оставлении без движения такого заявления и установит срок, предназначенный для исправления допущенных недостатков.

20.11.2017, 17:29

Добрый вечер! Цена иска указывается в исках имущественного характера. Важна при исчислении госпошлины. Цена иска указывается когда оспаривается право собственности например, или взыскивается долг.

20.11.2017, 17:29

Добрый день!

При подачи искового заявления, оценивается стоимость требований, например, Вам должны 1000 рублей, значит цена иска будет 1000 рублей, это то что требует истец, а платить нужно госпошлину при подачи иска.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 17:30

Доброго вам времени суток. Цена иска это сумма требований которая указана в исковом заявлении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 17:30

Здравствуйте! Цена иска это размер Ваших исковых требований в денежном выражении в цену иска не входят требуемые суммы, которые определяются на усмотрение суда, компенсация морального вреда, например или судебные расходы, куда включаются расходы за услуги представителя.

20.11.2017, 17:45

А если она мне не давала общаться сыном и я это скажу то что будет? Скажут то что я это придумал?

20.11.2017, 17:32

Доброго вам времени суток. Мы не знаем обстоятельств вашего дела поэтому отвечать на вопрос будет некорректно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 17:38

Этот вопрос совсем не относится к цене иска, если Вас будет судебный спор по такому вопросу, то это спор неимущественного характера.

20.11.2017, 17:46