Барнаул, 01.11.2017, 16:00

В иске по уменьшению размера алиментов цена иска указана 50 тысяч рублей что это значит?

Вопрос №13394796 из г. Барнаул
опубликован 01.11.2017, 16:00
В иске по уменьшению размера алиментов цена иска указана 50 тысяч рублей что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Чтобы совершенно точно ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с самим исковым заявлением. В цене иска обычно указываются сами материальные требования.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 16:06

Здравствуйте, но мы не можем точно сказать, надо смотреть ваши документы, чтобы точно сказать, что там именно указанной почему. Удачи в вашем деле.

01.11.2017, 16:02

Доброго времени суток. Цена иска, это та сумма, на которую претендует истец. Видимо он хочет чтобы ему вернули 50000 рублей, но суд, даже если уменьшит размер алиментов с вас уже выплаченные деньги взыскивать не будет.

01.11.2017, 16:04

СТАТЬЯ 91. ЦЕНА ИСКА

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 7] [Статья 91]

1. Цена иска определяется: 1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы; 2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества; 3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год; 4) по искам о срочных платежах и выдачах, исходя из совокупности всех платежей и выдач, но не более чем за три года; 5) по искам о бессрочных или пожизненных платежах и выдачах, исходя из совокупности платежей и выдач за три года; 6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год; 7) по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год; 8) по искам о досрочном расторжении договора имущественного найма, исходя из совокупности платежей за пользование имуществом в течение оставшегося срока действия договора, но не более чем за три года; 9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта; 10) по искам, состоящим из нескольких самостоятельных требований, исходя из каждого требования в отдельности.

2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.

01.11.2017, 16:05

Иск по уменьшению с 1/4 до 1/6 заработка или иного дохода.

01.11.2017, 16:04

Это разница между размером алиментов 1/4 и 1/6 дохода за год. Необходим для исчисления госпошлины. Никто ни с кого ничего взыскивать не будет.

01.11.2017, 16:09

Доброго времени суток. Видимо у отца появился ещё один ребёнок, что бы между ними деньги распределять поровну, вам вместо 1/4 будут платить 1/6 от его зарплаты, но с вас ничего взыскивать не будут.

01.11.2017, 16:13