Наследование после развода - необходимость предоставления свидетельства о разводе
Если брак между вами расторгнуть, вы не являетесь наследником после смерти своего бывшего мужа. Ребёнок может наследовать после своего отца.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Вам не нужно вступать в наследование, поскольку вы уже не жена, можете не предъявлять свидетельство.
Добрый день!
В данном случае все верно, на наследство будут претендовать его мать и ребенок как наследники первой очереди, Вы нет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если вы в разводе, то Вам нужно будет подать заявление от имени ребенка, который является наследником первой очереди на основании статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вы же наследниками не являетесь.