Развод, алименты и доля в квартире - можно ли использовать ее для покрытия долга?

Муж с женой в разводе, имеют двоих несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире. Доля собственности между супругами 50/50. У мужа большая задолжность по алиментам, которая может перекрыть стоимость его доли в квартире. Вопрос: есть ли возможность отсудить его долю в счёт задолжноти по алиментам?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Отсудить нельзя

2. Может в добровольном порядке вам передать в счет алиментов.

Ответ быстрый, коротко, но очень все понятно!

Есть такая возможность.

У мужа есть ещё доля собственности в квартире его родной матери.

Здравствуйте. Могут наложить на одну из долей взыскание. Но через продажу на торгах.