Что делать, если не получен ответ на отправленное ценное письмо о продаже доли в квартире?
Уважаемая Наталья, Вы выполнили требование п. 2. ст. 250 Гражданского кодекса РФ -продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу, т.к. образом Вы имеете право продать свою долю третьему лицу. Рег.палата не имееет право предъявлять требования, противоречащие действующему законодательству.
УДАЧИ!
Здравствуйте, Наталья.
Как таковой отказ для рег. службы не требуется, но... иногда она все-таки его требует. Кроме того, если у Вас на руках нет письменного отказа второго со собственника от преимущественного права покупки, вероятность того, что сделка будет оспорена - сохраняется. Поэтому, я бы на Вашем месте все-таки дождался уведомления.