Липецк, 20.11.2017, 18:08

Могу ли я прописаться в доме в котором я имею долю, без согласия других собственников?

Вопрос №13492516 из г. Липецк
опубликован 20.11.2017, 18:08
Могу ли я прописаться в доме в котором я имею долю, без согласия других собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником доли, есстественно вы можете прописаться в этом доме без согласия других собственников. Обратитесь в паспортный стол.

20.11.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете полное право на регистарцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:08

Добрый день. Если вы собственник доли в общей долевой собственности вы имеете право прописки без согласия остальных собственников недвижимости.

20.11.2017, 18:09

Конечно, если Вы являетесь собственником, то можете прописаться на своей собственностью, то есть зарегистрироваться по месту жительства. Согласия других собственников для этого не требуется.

20.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если вы имеете долю в этом доме, то ни чьегоа разрешения вам для регистрации не требуется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 18:24

Добрый день!

Да, конечно, поскольку у Вас есть доля в праве собственности. То имеете полное право зарегистрироваться без согласия остальных.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:25

Здравствуйте, Елена! Если Вам принадлежит доля в собственности на дом, то Вы можете зарегистрироваться в данном доме без согласия других собственников.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.11.2017, 18:27

В МФЦ твердят что требуется согласие со собственников.

20.11.2017, 18:18

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства, поскольку Вы один из собственников, не спрашивая остальных. А работникам МФЦ посоветуйте законы изучить. Идите в паспортный стол и регистрируйтесь, зачем вам этот МФЦ.

20.11.2017, 18:22

Доброго вам времени суток. Не верно. Если вы имеете долю в этом доме, то ни чьегоа разрешения вам для регистрации не требуется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 18:25

Если вы сам собственник, то ничьего согласия вам для того, чтобы зарегистрироваться своей собственности не нужно! Обжалуйте действия должностных лиц в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

20.11.2017, 18:39

Ув. Елена, мало ли что требуют в МФЦ, сотрудник МФЦ обязан принять документы, представленные Вами. Отказать Вам вправе только паспортный стол, с указанием причины отказа.

21.11.2017, 11:48