Возможно ли прописаться в квартире, если являешься собственником доли, без согласия остальных собственников?
Добрый день. Вопрос: являясь собственником доли в квартире, могу ли я там прописаться без присутствия и согласия других собственников?
Собственник доли имеет право регистрации в собственном жилье по месту жительства. Согласие сособственников не обязательно, в случае несогласия, они могут оспорить регистрацию через суд.
Нет, не нужно согласие собственника на прописку другого собственника.
Человек имеет право прописаться в свое собственное жилье, пусть даже у него только доля 1/3.
Другой собственник не вправе ему это запретить или помешать.
Добрый день, уважаемая Зарема
Вы можете прописаться самостоятельно так как являетесь собственником доли.
Удачи вам и вашим близким!