Имею ли я право отказаться от выплаты взыскания по коммунальным услугам после выкупа долгов компанией-банкротом?
Судебный приказ можно отменить, однако кредитор имеет право подать в суд исковое заявление. Если вы не согласны, имеете право возражать.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можете не платить, так как вышел срок исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Вам нужно первым делом отменить приказ, пишите заявление, на это есть 10 дней, и отменяйте в силу ст. 129 ГПК РФ, если подадут в суд, то пишите ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Для начала отмените судебный приказ. Из иска, который в дальнейшем будет подан взыскателем узнаете основания взыскания и определитесь как этому противодействовать.