Требуется справка из пенсионного фонда Украины для получения минимальной пенсии - что делать, если я не могу получить ее лично?
Скажите если подошел пенсионный возраст, документы собраны кроме справки из пенсионного фонда Украины об уплате страховых в пенсионный фонд Украины. Имею ли я права на пенсию минимальную? Если лично в пенсионный фонд Украины я не могу взять справку, вместо меня кому-то могут дать другому?
Добрый день Вика, если для права на пенсию достаточно стажа, то можно оформлять пенсию по имеющимся документом, в любом случае стаж после 2002 г. на размер Вам не повлияет, так как сами страховые взносы остаются в пенсионном фонде Украины и в расчет размера пенсии по российскому законодательству не учитываются.