Прописанные владельцы квартиры сталкиваются с несправедливым перерасчетом за воду со стороны ЖКХ
Здравствуйте, ситуация произошла такая, ЖКХ сделали перерасчёт по воде и у нас образовался долг, они объясняют тем что у на увеличилось число людей прописанных в квартире (у нас нет сщетчика) был прописан один муж, я у них спрашиваю почему сейчас, я прописана в данной квартире уже 2 года а ребёнок 1,5. В данной компаниии мы с марта месяца, тоесть за 8 месяцев они не могли увидеть что в квартире прописано 3 человека. И теперь нам за эти 8 месяцев начислили на з их людей. Можем ли мы как то поступить так, что бы не платить. Так как это очень странно что за 8 месяцев они не могли увидит что нас трое.
Лучший ответ
Если вы потребляете коммунальные услуги, то в любом случае придётся их оплатить, в том числе и за прошлое время. Иначе взыщут через суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! В данном случае начисление суммы задолженности правомерно. Если вы не оплатите задолженность, управляющая компания имеет право начислить пени на сумму долга.
Спасибо за ответ!