Что делать с кредитными штрафами после смерти свекрови - обязаны ли наследники их оплатить?
Добрый вечер! Свекровь умерла, остался кредит. После похорон муж с сестрой обратились в банк, принесли туда копию свидетельства о смерти. В октябре они вступили в наследство, но как выяснилось на кредит "накапали" штрафы и пени. Должны ли наследники платить эти штрафы? В банке внятно объяснить не могут образование этих начислений, ссылаются на то, что платежи аннуитетные...
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ЕСЛИ есть доказательства представления в банк свидетельства о смерти - штрафы и пени ВЫ платить не должны
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за вашу работу!