Санкт-Петербург, 20.11.2017, 18:30

Права на долю недвижимости - оформление и возможные претензии брата

Вопрос №13492681 из г. Алматы
опубликован 20.11.2017, 18:30
Здравствуйте! Вопрос такой. Более 15 лет назад я продала квартиру, в которой были прописаны я и мой без вести пропавший брат. (По суду я его выписала, как пропавшего). Квартира продана. Далее, в 2009-м мы с бабушкой купили квартиру на двоих в долевой собственности. Бабушка завещала мне потом свою половину. После ее смерти я проживаю в квартире, плачу КУ и т.д. Однако, я так и не оформила квартиру полностью на себя до сих пор документально. Вопрос, может ли, в случае появления, мой брат претендовать на часть недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае это вполне может быть, если он восстановит сроки, и докажет что по уважительной причине не мог защитить свои права и законные интересы, как бы это конечно в теории, много лет прошло.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Являюсь ли я вошедшей в наследство фактически, без документального подтверждения? Тот факт, что я пользуюсь имуществом с момента смерти бабушки, оплачиваю и содержу квартиру? Или мне необходимо все-таки оформить на себя?

20.11.2017, 18:54

Добрый день!

Да,конечно, в данном случае Вы считаетесь фактически принявшим наследство, раз пользуетесь и содержите данное имущество, но оформить все равно не помешает, обратитесь к нотариусу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:55