Право на пенсию для женщины 50 лет с двумя детьми и стажем 11 лет в РКС и 1 годом и 10 месяцами в приравненных районах
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, безусловно, имеет такое право
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Мне отказали в назначении пенсии. Кто прав?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Увы, действия пенсионного фонда правомерны. Для назначения пенсии вам не хватает стажа. Минимальный стаж работы в районах Крайнего Севера 15 лет.