LSN Messenger
Омск, 20.11.2017, 18:37

Как усыновить детей гражданского мужа без заключения брака - права на материнский капитал и многодетные льготы?

Вопрос №13492711 из г. Омск
опубликован 20.11.2017, 18:37
Я живу с гражданским мужем у него двое детей и у меня один. Могу ли я их усыновить не вступая в законный брак с супругом и получу ли я материнский капитал и положенные многодетной семье льготы? Их биологическая мать получала материнский капитал и купила квартиру но не матери ни документов на квартиру нет и вроде бы даже документы на квартиру не доделаны. Как быть и что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана! Вы не можете усыновить этих детей и получить материнский капитал.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.11.2017, 18:41

Добрый день!

В данном случае если у Вас нет брака Вы никак не сможете их усыновить, тем более так же нужно понять что с их матерью, была ли она лишена родительских прав или нет. А пока что у Вас нет возможности усыновления.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:39

Мать их лишена родительских прав.

20.11.2017, 18:44

Добрый день!

Тогда конечно проще, только брак Вам нужно с их отцом заключить официальный, это Ваше второе препятствие, если его решите, тогда перспектива есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:47

Добрый день, Оксана! Никто не предоставит вам права на усыновдение детей, если вы не будете с отцом ребенка находиться в браке. На одних и тех же детей вряд ли оформят материнский капитал. Не делайте детей инструментом для получения материнского капитала. Это не игрушка.

20.11.2017, 20:04