Как усыновить детей гражданского мужа без заключения брака - права на материнский капитал и многодетные льготы?
Здравствуйте, Оксана! Вы не можете усыновить этих детей и получить материнский капитал.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день!
В данном случае если у Вас нет брака Вы никак не сможете их усыновить, тем более так же нужно понять что с их матерью, была ли она лишена родительских прав или нет. А пока что у Вас нет возможности усыновления.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Мать их лишена родительских прав.
Добрый день!
Тогда конечно проще, только брак Вам нужно с их отцом заключить официальный, это Ваше второе препятствие, если его решите, тогда перспектива есть.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Оксана! Никто не предоставит вам права на усыновдение детей, если вы не будете с отцом ребенка находиться в браке. На одних и тех же детей вряд ли оформят материнский капитал. Не делайте детей инструментом для получения материнского капитала. Это не игрушка.