Москва, 08.12.2014, 02:06

Возможность гражданскому мужу усыновить ребенка без официального брака

Вопрос №5577294 из г. Москва
опубликован 08.12.2014, 02:06
Я живу с гражданским мужем, официально не расписаны. У меня есть ребенок. Может ли мой гражданский муж усыновить ребенка, не вступая со мной в официальный брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить на Ваш вопрос пока нельзя. Так как неизвестно, есть ли у ребенка отец? Или Вы мать-одиночка?

08.12.2014, 12:29

Нет, необходимо вступление в официальный брак.

08.12.2014, 02:18

Ирина Ивановна, вопрос в том, его ли это ребенок или нет по факту, и записан ли другой отец в свидетельстве о рождении ребенка или нет.

08.12.2014, 08:19

А ссылку на соответствующую статью СК можете дать?

08.12.2014, 02:28

А у вашего ребенка в свидетельстве о рождении имеется запись об отце?

08.12.2014, 08:05

Запись об отце имеется, но он 2 года назад лишен прав.

08.12.2014, 12:26

В этом случае, у Вашего сожителя будет право на усыновление Вашего ребенка после заключения официального брака с Вами. Если у него нет препятствующих этому обстоятельств. Например, судимости.

08.12.2014, 12:30