Как реагировать на обман коллеги, который просит купить запчасти, но не отдает и угрожает увольнением?
Если коллега просит купить запчасти на машину и говорит что отдаст. В итоге не отдает, а пугает если скажешь кому нибудь то тебя уволят с работы. Как называется не вымогательства это.
Добрый день!
В данном случае тут еще и на мошенничество похоже больше, поэтому можете обратиться в органы полиции, пусть в данном случае проводят проверку и разбираются в данном вопросе.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Виктория. Доброе время суток!
Здесь не только вымогательство, шантаж, можно усмотреть и мошенничество.
Вам в любом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию - пусть проводят проверку.
Удачи Вам и всего хорошего!