Если я докажу что на самом деле я не двоюродная сестра заключенного наказуемо это за дачу ложных показаний.
Добрый день, как это отразилось на принятии следственных или судебных актов, в чем препятствовало осуществлению правосудия?
Здравствуйте,
Если вы первоначально сказали неправду и это кардинально влияет на рассмотрении дела, в таком случае можете понести наказание
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Если вы до вынесения приговора Вы знаете что заведомо дали ложную информацию сведения в таком случае Вас могут освободить от уголовной ответственности. Хорошего приятного вечера.
Доброго вам времени суток. Учтите что за дачу ложных показаний свидетелем предусмотрена уголовная ответственность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.