Куда обратиться за помощью, если в кафе играет слишком громкая музыка, которая вызывает вибрации в полу?
Здравствуйте, конечно можете обратиться за помощью в роспотребнадзор. Они проведут замер уровня шума.
Удачи вам и всего наилучшего
При условии шума по ночам, антисанитарии и прочих прелестей, подтвержденных многочисленными свидетельскими показаниями, можно при обращении в инстанции и в суд ссылаться на:
п. 2.2. Санитарно-эпидемиологических правил
СП 2.3.6.1079-01
"Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей"
п. 6 Правил оказания услуг общественного питания
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036)
"Исполнитель обязан соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах (далее именуются - нормативные документы) обязательные требования к качеству услуг, их безопасности для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества."
п. 6.2.2. ГОСТ Р 50764-95 "Услуги общественного питания. Общие требования"
"Условия обслуживания при предоставлении услуг должны соответствовать требованиям действующей нормативной документации по уровню шума, вибраций, освещенности, состоянию микроклимата - требованиям СанПиН N 42-123-5777-91, архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, показателям электро-, пожаро-и взрывобезопасности - требованиям СНиП 2.08.02-89".
h
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Обратитесь в управление Роспотребнадзора. Нужно замерить уровень шума, и если он превышает допустимые пределы, обращаться в полицию для составления административного материала
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам дня. Вамнеоодисо написать жабу в Роспотребнадзор, Писать вам её следует в двух земля рах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться
Доброго вам времени суток. К сожалению если они не работают в ночное время суток пожаловаться не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Яна.
Вам нужно обратиться с жалобой о превышении шума и нарушении санитарных правил в Роспотребнадзор. Будет проведена проверка, замерен уровень шума, по результатам виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Спасибо за Ваше обращение.