Сирота не может получить квартиру в Свердловской области даже после выигрыша судебного дела - как добиться своих прав?
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела на виновных должностных лиц по ст. 315 УК РФ.
Добрый день!
Если у Вас есть решение суда, то Вам нужно обратиться к судебным приставам в данном случае, поскольку это их обязанность исполнять решение суда. Если пристав будет бездействовать, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. К Сожалению вам остается только стоять в очереди. Очередь двигается так или иначе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Анна!
Обращайтесь к судебным приставам.
Пишите жалобу на пристава, если пристав бездействует.
Обратитесь к местным журналистам. По другому ни как.
Конечно это не легко будет, но главное не падайте духом, и все у вас получится.