Тамбов, 20.11.2017, 20:50

Отсутствие гигиенистов стоматологических в списке профессий для назначения пенсии по оказанию медицинской помощи населению - проблема и возможные решения

Вопрос №13493441 из г. Тамбов
опубликован 20.11.2017, 20:50
При оформлении пенсии (медицинский стаж 30 лет) выяснилось, что профессия гигиенист стоматологический не входит в список профессий подлежащих назначению пенсии по оказанию медицинской помощи населению. Помогите разобраться с данной проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, сотрудники ПФ в этом случае правы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. А чем здесь можно помочь, если именно этот период не может быть включен в спец. Стаж, поскольку данная профессия не входит в список?

20.11.2017, 20:51

Доброго вам времени суток. Как это не странно сотрудники пенсионного фонда в этом случае правы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 21:07

Профессии гигиениста стоматологического ранее в России не было, она только с 2010 года, а ФЗ от 2002 г, а гигиенист это обученная медицинская сестра с дипломом.

20.11.2017, 20:58

Доброго времени суток. Я рекомендую обратится в суд с администрвтивным иском, суд с большой вероятностью встанет на вашу сторону. Всего вам доброго.

20.11.2017, 21:05

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право обратиться с административным иском в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 21:08

Как вариант, можно попробовать доказать в судебном порядке, что Вы фактически работали на специальности, допустим, медицинская сестра, без вот такого нового наименования профессии,

20.11.2017, 21:57