Лесосибирск, 20.11.2017, 21:08

Не могу закрыть счета в банках.

Вопрос №13493542 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2017, 21:08
Здравствуйте, не могу закрыть счета в банках.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине не можете? Обратитесь с письменным заявлением в банк. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2017, 16:01

Здравствуйте,

Нужно писать причину, почему у вас не получается закрыть счёт в банке, возможно он арестован

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Для начала нужно знать причину, на каком основании Вам отказывают в закрытии счета, если основание надуманное или не правомерное, то у Вас есть право обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня арест из за долгов по ИП, но я не понимаю каким образом мой счет в банке, может быть связан с моими долгами, у меня на карточках минуса, и денег мне точно ни кто не собирается пересылать.

20.11.2017, 21:12

Доброго вам дня. Даже если на вашем счёту минус и как вы говорите денег вам никто не должен присылать, вам не удастся закрыть эти счета пока вы не погасите все долги.

20.11.2017, 21:13

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав может наложить арест на все счета должника. Арест будет снят после того, как будет оплачен долг.

20.11.2017, 21:14

Доброго времени суток! В рамках исполнительного производства приставы в первую очередь накладывает арест на банковские счета должника, независимо есть на счетах деньги или нет, это стандартная процедура, всего хорошего!

20.11.2017, 21:15

Но в данном случае ведь ИП если имеет долги, то по ним отвечает сам ИП как физическое лицо, всем своим имуществом, поэтому именно то что на Вас то принимается во внимание судебными приставами. Если ООО например, то да, учредитель не несет ответственности по долгам ООО, а по ИП к сожалению по другому все.

20.11.2017, 21:21