Обработка компенсации за неиспользованный отпуск при неофициальной работе с 15.07.17 и официальной работе по ТК с 1.08.17-27.11.17
В случае если вы не пользовались своим правом на отпуск, то компенсация должна быть выплачена в любом случае. Исходя из положений ч. 2 ст. 127 ТК РФ, размер денежной компенсации за неиспользованный отпуск зависит от продолжительности отпуска, на который работник имеет право к моменту увольнения. За работу в течение полного рабочего года увольняемому полагается компенсация из расчета отпуска полной продолжительности. Если же стаж работы, учитываемый при предоставлении отпуска, менее 12 месяцев, выплачивается компенсация, пропорциональная числу отработанных месяцев. При расчете размера компенсации исходят из того, что за каждый месяц работы работник приобретает право на отпуск, составляющий 1/12 часть полного отпуска. Например, при установленной продолжительности отпуска 28 календарных дней работник за каждый месяц стажа имеет право на компенсацию за 2,33 дня отпуска (28: 12); если стаж, учитываемый при предоставлении отпуска, ко времени увольнения составил 7 месяцев, компенсация должна быть выплачена за отпуск продолжительностью 16 дней (2,33 - 7 с округлением до целой величины). За каждый день отпуска выплачивается средний дневной заработок, исчисленный по правилам, установленным Трудовым кодексом (см. ст. 139 ТК РФ и комментарий к ней).
Да, согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.
Добрый день!
Да, конечно, при увольнении выплачивается компенсация за неиспользуемый отпуск, если Вы приступили к работе с 15.07. То работником считаетесь именно с этой даты.
Удачи в решении Вашего вопроса.