Как заставить соседей исполнить обещание и отремонтировать разбитую ими дверь?
Сосед ночью ломился в дверь моей квартиры, разбил её молотком. Вызывала полицию. Обещали на словах, в присутствии представителей полиции, отремонтировать дверь. Время идёт - никаких движений. Как заставить соседей отремонтировать поврежденную дверь?
Добрый день!
В полицию в таком случае подавайте, поскольку тут есть признаки состава преступления по ст. 167 УК РФ, думаю перспективы судимости, в дальнейшем, заставят их как то быстрее все возместить.
Удачи в решении Вашего вопроса.
О привлечении его к административной ответственности можно написать заявление в полицию.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Подавайте заявление о преступлении по факту умышленной порче вашего имущества на основании статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если полиция будет бездействовать, подавайте жалобу в прокуратуру и в районный суд.
Доброго вам времени суток. Если отказываются устанавливайте дверь в таком случае и подавайте исковое заявление в суд. Сохраните чеки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.