Что делать, если по служебным обстоятельствам невозможно присутствовать на судебном заседании при обязательной явке представителя истца?
Арбитражный суд в определении о назначении судебного заседания признал обязательной явку представителя Истца. По служебной необходимости у нас нет возможности присутствовать в судебном заседании. Как быть?
Лучший ответ
Можно просить суд рассмотреть дело без участия представителя. Но если арбитражный суд так определил, значит есть вопросы к истцу, или есть необходимость уточнения иска. Лучше бы все-таки прибыть. Или наймите юриста (адвоката). Удачи.
Здраствуйте Игорь.
Если есть уважительная причина, то по ходатайству откладывайте, назначенное судебное заседание.