Блокировка группы ВКонтакте с 88,000 подписчиками - причина и возможные действия
Добрый день. Есть проблема. Заблокировали нашу группу ВКонтакте. На момент блокировки 88,000 человек. Название группы Steam-account.ru Официальная страница магазина. УРЛ: https://vk.com/steam_account_ru
Причина блокировки в поддержке ВК указана такая:
Сообщество заблокировано по запросу правообладателей "Mortal Kombat".
Продажа внутриигровых ценностей, нарушение права на использование объектов интеллектуальной собственности и/или товарных знаков Warner bros.
Увы, разблокировке оно не подлежит.
Но при этом мы не продавали никаких внутриигровых ценностей. Только ключи для этих игр. Но ключи продают еще тысяча подобных магазинов, и никого кроме нас не забанили в ВК (всех не проверяли, но самых крупных не трогали точно).
Что сейчас лучше делать? Написать в ВК что ничего внутриигрового не продаем? Т.к. это будет правдой. Ни одного внутриигрового предмета у нас никогда не было в продаже для этой игры.
Что входит в нарушение права на использование объектов интеллектуальной собственности и/или товарных знаков? Вот если мы продаем игру этого правообладателя, то это нарушение? Или используем его картинку у себя на сайте? Логотип игры например?
Также возникает вопрос причастности группы в ВК к самому сайту, на котором продавались ключи. В группе ВК мы не использовали никоим образом товарные знаки и прочие собственности по игре "Mortal Kombat". От слова нигде. Разве могут забанить группу ВК, если нарушил что-либо сайт? Почему обладатель интеллектуальной собственности не написал нашему провайдеру сайта http://steam-account.ru и не пожаловался по этому поводу? Там же информацию провайдеры удаляют за 24 часа, если она нарушает чьи-либо права.
В общем, мне нужен юрист, который имел дело с веткой интелектуальной собственности, в особенности с пабликами ВКонтакте.
Который без эмоций, пошагово спасет группу от блокировки. Только платно, т.к. дело жизни и смерти.
Доброго вам времени суток. Если действительно были затронуты какие-либо интеллектуальные права третьих лиц, то имели право забанить данную группу-сообщество. В любом случае не просто так забанили, была наверное проверка проведена. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.