Задержание сотрудниками вневедомственной охраны - милицейский произвол и вымогательство денег
Здравствуйте, Михаил! Жалобы , конечно, писать нужно, как советует коллега. Но имейте в виду следующее - ваш административный материал будет направлен в суд, так что готовьтесь к суду - у вас должны быть свидетели. Тем более вы что-то праздновали, наверняка была компания. Вполне возможно, что протокол и не пойдет в суд, т.к. инспектора ГИБДД поняли, что вы будете защищаться и будет скандал - вас ждут в ГИБДД для "мирного" решения спора. Если поймете, что склоняют на взятку - обращайтесь в РУБОП. Удачи.
Здраствуйте Михаил.
Обращайтесь с письменной жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции, к вышестоящему руководству данных сотрудников и в прокуратуру.