Проблема незаконной продажи и подмены лекарств через интернет - каково возможное наказание?
Какое наказание за то когда одни таблетки легальные, продаваемые без рецепта выдают за другие или вообще без названия продают без всяких или с поддельными документами через интернет?
Если одни таблетки продают, выдавая за другие, то в данном случае имеет место мошенничество, что влечёт уголовное наказание по статье 159 УК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
- оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований (ст. 14.4 КоАП РФ) - наказанием является административный штраф, может быть назначен как судьей, так и органами государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (см. ст. 3.5, 23.1, 23.49 КоАП РФ); нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами (ст. 14.4.2 КоАП РФ) - влечет наложение административного штрафа, который может быть назначен Росздравнадзором и его территориальными органами (ст. 23.81 КоАП РФ);
- обман потребителей (ст. 14.7 КоАП РФ) - наказанием является административный штраф, может быть назначен органами государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (см. ст. 3.5, 23.49 КоАП РФ);
- нарушение иных прав потребителей (ст. 14.8 КоАП РФ) - наказанием является административный штраф, может быть назначен органами государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (см. ст. 3.5, 23.49 КоАП РФ);