Меня обокрали во время отпуска - детективный рассказ о следствии, заявлениях, экспериментах и вызове на допрос

Вопрос №13493814 из г. Сергиев Посад
опубликован 20.11.2017, 22:01
Меня обокрали, пока я была в отпуске. Кражу совершил друг сына, он впоследствии признался. Я написала заявление, проводился следственный эксперимент. С тех пор прошло 3 месяца. Сменилось 3 следователя. Сегодня мне позвонили из увд, и попросили привезти чеки на украденное имущество. Что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, идёт предварительное следствие ничего страшного не происходит. Предоставляйте документы на имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Все правильно, следствию нужно установить стоимость причиненного ущерба потерпевшему. Удачи Вам!

Здравствуйте! Все правильно, следствию нужно установить стоимость причиненного ущерба потерпевшему. Удачи Вам!

20.11.2017, 22:05

Доброго времени суток. Как бывший прокурор говорю, что ничего особенного не происходит, следствие заволокичено, а чеки вас просят всего лишь, чтобы подтвердить стоимость ущерба. Всего вам доброго, пишите, если что

20.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае всё правомерно потому что нужно установить стоимость ущерба. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 22:31

Здравствуйте,

Что происходит, трудно сказать, возможно вам лучше нанять адвоката для помощи, но подтвердить стоимость украденного имущества в любом случае необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 22:32

Добрый вечер! В одном из ответов указано, что имеет место волокита! А это дополнительный повод для волокиты! Разве люди хранят чеки на все купленное!? За годы? А если это платок, перчатки, спорткостюм, кофта!? Еще какие-то предметы, на которые нет гарантий? Это чушь самая настоящая! Значит, если не сохранены чеки, то и оценить ущерб невозможно? И частая смена следователей волокиту только подтверждает! Не на самосвале же человек вывез украденное имущество!? Чеки какие-то есть, их нужно отдать, под роспись в описи! И Вам копию должны дать!

Напишите жалобу прокурору города! В том числе, и по вопросу надзора прокурорского за расследованием! Впечатление, что там прокурорский надзор не осуществляется! Вот примерно что происходит! Вы также имеете право написать и подать жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК РФ! Я полагаю, что все это ускорит следствие, которое, по моему мнению, производится не совсем надлежащим образом! А следователи ищут "зацепки", чтобы никуда не спешить!? Об оценке стоимости ущерба по ТОЛЬКО по чекам, очевидно, следователи убеждают и надзираюшего проокурора!? Как будто это единственный способ!? У Вас украли, уникальное, неповторимое имущество? Или обычное, которое есть у многих жителей в квартирах!? Которое продается в обычных магазинах? Все это оцените и напишите в своей жалобу прокурору! И в жалобе в суд, елси дойдет до ее подачи! Спасибо за обращение на сайт!

20.11.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Чеков нет. В основном были украдены золотые украшения, чеки не хранились. Что теперь?

20.11.2017, 22:28

Доброго вам времени суток. Так и скажите что нет. В данном случае всё правомерно потому что нужно установить стоимость ущерба. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 22:31

Здравствуйте,

Если чеки восстановить невозможно, то можно взять справку из магазина о примерной стоимости украденного

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 22:33

Доброго времени суток. Ну и что, что нет. Вы не обязаны их хранить. Следователь запишет описание предметов с ваших слов, при необходимости назначит оценочную экспертизу. Не волнуйтесь. Всего вам доброго.

20.11.2017, 22:39