Адыгейск, 20.11.2017, 22:52

Получение паспорта ДНР перед 25-летием - возможные проблемы и риски

Вопрос №13494047 из г. Адыгейск
опубликован 20.11.2017, 22:52
31 го декабря мне исполняется 25. 5 го декабря еду подавать документы в Днр на получение паспорта Днр, за готовым надо будет ехать в середине декабря. То есть по факту уже паспорт Укр. будет просроченный, дается же 1 месяц на замену паспорта? На границе мне ничего не скажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Немного не понятно по датам, в данном случае если Вам 31 декабря 25 лет, у Вас паспорт гражданина Украины я так понял. Так у Вас все в порядке, Вам фото вклеить нужно в течение месяца после 25 лет. А вообще месяц дается только на замену, по сути после дня рождения паспорт уже не действует.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
.

Извините. Допустил ошибку в дате. За готовым паспортом Днр поеду в середине января! Фото вклеевать не вариант.

20.11.2017, 23:10

В данном случае будут проблемы, у Вас паспорт уже будет недействительным, хоть месяц и дается, но это чтобы без штрафа вклеить фото в паспорт, в данном случае Вам нужно находится на территории ДНР пока будут делать паспорт, иначе просто не рекомендую, на свой страх и риск, пересекать границу с просроченным паспортом, мягко скажем не надежно. Хотя со стороны ДНР пограничники лояльные, но вот со стороны РФ, по разному бывает.

20.11.2017, 23:13

Здравствуйте. Если у Вас есть загранпаспорт, то никаких проблем не будет. Хотя, в случае с Украиной - гарантировать что либо вообще невозможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.11.2017, 23:23