Почему моя пенсия не изменилась после подачи документов на добавку за детей?
Здравствуйте, Марина.
Дело в том, что это не добавка, а перерасчет по новым правилам. Поэтому, если Ваш размер пенсии остался прежним, значит в результате перерасчета размер пенсии уменьшился. В этом случае оставляют прежний размер.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день! В данном случае законодательство не устанавливает каких либо добавок, это именно перерасчет, если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях). Видимо в Вашем случае по баллам ничего не изменилось.