Воронеж, 20.11.2017, 23:35

13494133 номер вопрос а, а как же решение суда? С того числа, закончится срок и в базе, я уже не лишён?

Вопрос №13494184 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2017, 23:35
13494133 номер вопрос а, а как же решение суда? С того числа, закончится срок и в базе, я уже не лишён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не можем по всему сайту искать Ваши предыдущие вопросы. Уточняйте вопрос с полным обоснованием вопроса.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.11.2017, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лишили прав, срок окончания в декабре, нету 30000 заплатить штраф Могу ездить без прав, понимаю, что административная ответственность, но как же решение суда? Ведь со дня окончания, я же в базе как не лишенный или из базы данных удаляется когда заплатишь штраф? Могу я подать в суд, чтобы вместо штрафа, исправительные работы? Спасибо.

20.11.2017, 23:47

Вы уже не лишены, но права не вернули, вы не можете их предъявить сотрудникам ГИБДД

а, значит

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

-ст. 12.7

подать в суд не можете, штраф оплатить обязаны.

20.11.2017, 23:56

Здравствуйте. К сожалению, в базе Вы указаны лишенным. Пока не оплатите штраф - права не получите.

Исправительные работы Вы можете получить, если снова сядете за руль в нетрезвом состоянии - 12.7 КоАП РФ. Но назначенный штраф никуда не денется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.11.2017, 23:58

Добрый вечер.

Нет, это не так.

Даже если истечет срок лишения прав, но Вы при этом не оплатите штраф - то будете считаться лицом, лишенным прав управления ТС, т.к. исполнение решения суда не осуществлено в полном объем - см. п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

.

Конечно же Вы можете подать заявление в суд о порядке исполнения, но вряд ли Ваше заявление будет удовлетворено.

Более того, если Вы будете затягивать с оплатой штрафа (по истечении 70 дней со дня вступления решения в силу), местный РОСП возбудит исполнительное производство о взыскании штрафа и одновременно с этим при отсутствии оплаты штрафа будет составлять протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - в этом случае Вам придется вносить уже не 30 000 рублей, а 30 000 рублей в виде штрафа по предыдущему решению суда о лишении прав, и 30 000 рублей в виде штрафа за неоплату в установленный срок указанного штрафа. То есть Ваш штраф удвоится.

Если Вам тяжело платить сразу 30 000 рублей - никто не мешал Вам обратиться в суд на основании ст. 31.5 КоАП РФ с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Если Вы это не сделали - приставы будут исполнять решение в соответствии с их полномочиями, и удерживать до 50% ежемесячно с Вашего официального дохода. Кроме того в этом случае приставы еще и удержат с Вас исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга (а это 2 100 рублей от 30 000 и 4 200 от 60 000 соответственно).

21.11.2017, 00:08