Удержание долга из зарплаты судебными приставами - правомерность ареста счетов в данной ситуации
Добрый день!
Нет, если на счета поступает Ваш доход, зарплата и т.д., то в таком случае Вам нужно обратиться к приставу и показать справку, арест должны будут снять.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Анжела, конечно же это неправомерно.
Однако, Вам прежде всего необходимо обратиться в ФССП (сначала посмотрите информацию в отношении себя здесь - fssprus.ru/iss/ip/ - узнаете, какие именно производства ведутся), затем лично придите к приставу, который ведет исполнительное дело в отношении Вас, выясните причину ареста счетов. Если он будет говорить что-то невнятное - затребуйте копии всех постановлений на руки, и тут же, не медля, старайтесь попасть на прием к Старшему приставу РОСП (начальнику территориального органа ФССП).