Сызрань, 17.03.2015, 01:20

Несоблюдение процессуального порядка - отсутствие информации о свидетеле в решении суда и не получение решения в кратчайшие сроки

Вопрос №6325844 из г. Бавлы
опубликован 17.03.2015, 01:20
Мной был заявлен встречный иск и ходатайство о свидетеле и доказательствах. В решении суда нет ни слова о свидетеле. Мотивированное решение суда изготовлено 17.02.15. Проживаю за 300 км от суда. В процессе заявлял ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия и просил суд выслать мне копию решения. Решение до сих пор мной не получено. Скоро истекает рок подачи апелляционной жалобы. Могу ли я написать краткую жалобу, сославшись на то, что решение мною до сих пор не получено, чтобы не пропустить срок подачи жалобы? На сколько я знаю, суд обязан выслать решение в течение пяти дней, если я на процессе не присутствовал. Три дня назад написал заявление на предоставление копии решения. И вступит ли в законную силу решение суда первой инстанции, если я напишу краткую апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зачем Вам это надо. Дождитесь. Вы можете зайти на сайт суда обычно решения выкладывают.

17.03.2015, 04:39

Но так я же не могу подать апелляцию без копии решения суда. И суммы по решению суда я не знаю, так как данные на сайте суда закрыты.

17.03.2015, 09:19

Значит нужно искать представителя в том городе где было вынесено решения суда. Можно друзей родственников. Судебную доверенность отправите они за Вас получат решение суда и Вам отправят. А так жалобу писать смысла нет. Вы должны конкретно указать какие нормы процессуального и материального права и т. д были нарушены.

17.03.2015, 09:23