Как все это дело грамотно оформить и где необходимо пройти регистрацию, если необходимо?
Если возможно то со ссылками на статьи или книги.
Если в Российской Федерации, начать оказывать услуги, с установленной стоимостью =0 руб.
Будут ли эти услуги облагаться налогами? И есть ли необходимость сдавать нулевые отчетности по налогам?
Или возможна, какая то альтернативна?
Необходима ли вообще регистрация формы собственности в данном случае? (если проект не предусматривает экономической выгоды)
Можно ли эти услуги приравнять к меценатству?
Лучший ответ
Попробуйте рассмотреть вопрос о создании благотворительной организации. Смотрите закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях". В принципе, граждане свободны в выборе форм и способов осуществления благотворительной деятельности. Если Вы как физ. лицо собираетесь безвозмездно оказывать услуги, то делайте. Регистрироваться как ИП не надо, т.к. это не предпринимательская деятельность. Не встречай в законодательстве такого юридического понятия как меценатство.
С уважением,
Виталий Лапин