LSN Messenger
Владивосток, 21.11.2017, 03:55

Как через суд выкупить долю 1/5 в двухкомнатной квартире при несогласии одного из собственников? Руководство при формировании цены по каким законам?

Вопрос №13494539 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2017, 03:55
Возможно через суд выкупить долю 1/5 в двухкомнатной квартире общей площадью 52 кв.метра? Дольщиков 4. Какими законами руководствоваться? Собственник 1/5 не хочет договариваться и требует сумму выше оценочной стоимости: Рыночной и кадастровой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно если в судебном порядке признать его долю малозначительной и на основании заключения эксперта оценщика обязать продать ее вам.

21.11.2017, 05:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно он вправе требовать любую сумму за свою долю и Вы не вправе ему в этом мешать, тем более обращением в суд - Вам там откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 03:59

Даже если эта доля является для него единственным жильем?

28.11.2017, 14:24

Если дольщик использует долю по назначению - проживает в квартире. То не сможете признать долю малозначительной, увы

для полного ответа - к юристу очно обратитесь.

28.11.2017, 14:33

Да и в этом случае тоже. Для судебного процесса следует основательно подготовиться и доказать свою позицию в том числе и заключением эксперта.

28.11.2017, 14:33