Как продавать товары из Китая легально в своем магазине электротоваров ИП - необходимые требования и процедуры
У меня есть ИП, магазин занимается продажей электротоваров (розетки, выключатели, настольные лампы, лампочки в общем все что работает от сети). Я хочу частично заказывать товар из Китая через Алиэкспресс, Таобао, что мне нужно сделать что бы продавать этот товар легально. Нужно ли что то требовать от поставщика в Китае? (какие документы нужны) и как отчитываться перед налоговой?
Здравствуйте. Можете от китайцев сертификаты взять, но их нужно переводить. А так можете оформить сертификат соотвествия, перечень товаров подлежащих сертификации есть в интернете