Проблемы с разводом - Как развестись, не меняя паспорт после смены фамилии при браке
При регистрации брака взял фамилию жены. Потом передумал. Паспорт не поменял, на свидетельстве о браке отметки о выдаче паспорта нет. Сейчас хотим развестись, а в ЗАГСе не принимают заявление, говорят, что паспорт недействителен и его сначала нужно поменять, а потом подавать заявление на развод. Возможно ли развестись, не меняя паспорт? Какие нужны документы? Что делать в нашей ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Паспорт является документом, удостоверяющим личность, поэтому необходимо заменить паспорт, затем расторгать брак.
Уважаемый Артур, сотрудники ЗАГСа правы, сначала поменяйте паспорт.
УДАЧИ!