Иркутск, 21.11.2017, 07:41

Возможность выигрыша процесса в суде для гражданского мужа в случае отсутствия завещания у покойной - рассмотрение наследства и право наложения иска

Вопрос №13494928 из г. Иркутск
опубликован 21.11.2017, 07:41
Скажите пожалуйста. Мой отец прожил гражданским браком 23 года с женщиной. В браке не были. Проживал с 1993 года с ней. в 2017 она умерла. С 1998 по 2007 год отец был у нее прописан. Есть савместное куплена дача. Все оформлено на нее. есть у нее младший брат каторый является наследником. Завещание ничего такого нет. есть ли шанс что мой отец выйграет процесс в суде. Хотя бы чтонибудь. Если мы подадим искавое заявление тоже на праве наследникм т.к он являлся гражданским мужем. Иждевенец пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно претендовать только в том случае, если в суде удастся доказать, что ваш отец находился на иждивении умершего наследодателя.

21.11.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Галина

Сожительство не порождает прав, то что находился на ее иждивении возможно, надо через суд доказывать

.

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго Вам времени суток. Претендовать возможно только в той ситуации, если удастся доказать что отец Находился на иждивении умершего наследодателя. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Шансов практически нет у Вас на подачу исковых требований в соответствии с действующим законодательством Удачи Вам и всего хорошего.

21.11.2017, 08:28

Здравствуйте! К сожалению, Ваш отец не является наследником и не может претендовать на имущество, это издержки неофициального брака. Поэтому в суде доказать что то вряд ли удастся.

21.11.2017, 08:32

Если допустим можно доказать что отец являлся еждевенцем пенсионером. Какие нужна предоставить справки для доказательства в суде.

21.11.2017, 08:26

Добрый день, уважаемая Галина

Надо данный факт доказывать квитанциями, чеками, свидетельскими показаниями, без юриста вы здесь не обойдетесь. Выберите специалиста на сайте

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 08:29

Здравствуйте Галина!

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. В российском праве иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности.

21.11.2017, 08:31

Галина, розовые очки надо снять. Вы никак не сможете это доказать. Они в браке не состояли. Вот что главное. И наследником он в принципе быть не может. Даже если жил за ее счет. Бесполезно судится. Время не теряйте зря. И нервы тоже. Отношения надо оформлять было официально.

Если хотите в суде краснеть и слушать "лекцию" судьи, то можете обратиться.

21.11.2017, 08:33