Возможность выигрыша процесса в суде для гражданского мужа в случае отсутствия завещания у покойной - рассмотрение наследства и право наложения иска

Скажите пожалуйста. Мой отец прожил гражданским браком 23 года с женщиной. В браке не были. Проживал с 1993 года с ней. в 2017 она умерла. С 1998 по 2007 год отец был у нее прописан. Есть савместное куплена дача. Все оформлено на нее. есть у нее младший брат каторый является наследником. Завещание ничего такого нет. есть ли шанс что мой отец выйграет процесс в суде. Хотя бы чтонибудь. Если мы подадим искавое заявление тоже на праве наследникм т.к он являлся гражданским мужем. Иждевенец пенсионер.
Лучший ответ

Можно претендовать только в том случае, если в суде удастся доказать, что ваш отец находился на иждивении умершего наследодателя.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Галина

Сожительство не порождает прав, то что находился на ее иждивении возможно, надо через суд доказывать

.

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за полезный совет!