Может ли работать на ставке повара осужденный который находится на строгих условиях содержания в колонии строго режима.

Вопрос №13494950 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2017, 07:48
Может ли работать на ставке повара осужденный который находится на строгих условиях содержания в колонии строго режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, имеет такое право, в данном случае это никак не запрещено, несмотря на строгие условия содержания. На практики это достаточно редко бывает правда, поскольку при таком отбывании осужденные содержаться в запираемых помещениях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Да. конечно имеет такое право. Никаких запретов и ограничений по данному поводу не имеется в законодательстве.

21.11.2017, 07:50

Добрый день, уважаемая Ирина

Если администрация разрешит это делать то конечно может работать.

.

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 07:53

Доброго Вам времени суток. Вполне себе может работать осужденный на ставке повара. Должен же кто-то готовить еду. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 07:55

Скажите сколько точно положено свиданий осужденному если он переведен в строгие условия содержания в колонии строго режима.

21.11.2017, 08:08

Доброго времени суток! Длительное свидание предоставляется в порядке общей очереди. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

21.11.2017, 08:16

Добрый день!

В данном случае, в силу ст. 123 Уголовно исполнительного кодекса РФ, если строгие условия, то ежегодно положены 2 длительных свидания и 2 краткосрочных.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 08:28

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034