Погорельцам на Пермском крае предлагают 150 кубических метров леса, но требуют заплатить 60000 рублей - закономерно ли такое требование?

Здравствуйте! Нам дают 150 куб леса как погорельцам. И еще сказали что придется заплатить за него 60000 руб. правомерно ли это. пермский край.
Лучший ответ

Доброго вам дня. Условия эти являются региональными. , поэтому уточнить их вы можете только в социальном отделе вашей администрации, по месту регистрации.

Согласно федеральному законодательству, бесплатно заготавливать лес могут коренные малочисленные народы. Для остальных категорий граждан предусмотрена льготная цена. Погорельцам предоставляется первоочередное право приобретение леса по льготной цене.

Добрый день, уважаемый Роман

Вам должны были предоставить лес по льготной цена, уточните ее в социальных службах

.

Удачи вам и вашим близким!